ASSOCIE-SE - (51) 3318.6232

Conselheiros


O Conselho deliberativo do TTC é composto por três turmas eleitas com mandato de 3 anos cada uma.

A cada ano renova-se uma das turmas através do voto direto dos associados (titulares).


Conselheiros 2015 - 2018
ADÃO CELESTE DOS SANTOS SCHIAFFINO - Matrícula: 26505
ALCEU BOSI - Matrícula: 17633
ALEXANDRE BARCELOS DE ANDRADE - SUPLENTE
ALGEMIRO LUIZ DORNELLES - Matrícula: 39772
ARAKEN PETRY RODRIGUES - Matrícula: 47333
ARTHUR MARTINHO SOBRAL - Matrícula: 10927
DENISE CARRARO NUNES - Matrícula: SUPLENTE
FERNANDO ROESSLER VIANA
GUSTAVO SOUZA SANTOS - Matrícula: 75615
HAIRTON LA MAR BARBOSA - Matrícula: 20494
JOÃO BATISTA REIS
JOÃO DE DEUS AZZOLIN - Matrícula: SUPLENTE
JOÃO MOYSÉS DOS SANTOS HUDSON - Matrícula: 8736
JOSÉ MARIA GRACIA DIAZ - Matrícula: 13756
JUSSARA REGINA FOSCH - Matrícula: 47235
LUIZ AUGUSTO COELHO BRAGA - Matrícula: 25925
LUIZ CARLOS VASCONCELOS - Matrícula: 22861
LUIZ FERNANDO MAIO DE AQUINO - Matrícula: SUPLENTE
MARLENE B. PACHECO RIBAS - Matrícula: Diretora Social
MAURO LEONEL CUNHA DE AGUIAR - Matrícula: 18570
NILSON ARAÚJO DE VARGAS V. Pres Financeiro
SIMÃO LAZZARI - Matrícula: 34061
VANDRO JOSÉ BARCELOS DE MIRANDA V. Pres. Social

Conselheiros Suplentes 2015 - 2018
LUIZ CARLOS ZINDULIS - Matrícula: 5185
LUIZ FERNANDO MAIO DE AQUINO - Matrícula: 1146
DENISE CARRARO NUNES - Matrícula: 25258
ALEXANDRE BARCELOS DE ANDRADE - Matrícula: 39101
JOÃO DE DEUS AZZOLIN - Matrícula: 23132


Conselheiros Titulares 2016 - 2019
ALCEU RODRIGUES FERNANDES - Matrícula: 7702-9
APARICIO COSTA SANTELLANO - Matrícula: 7729-1
ARTUR EMÍLIO ESTAULB - Matrícula: 581-8
CLÁUDIO ANTONIO CARDOSO MARRA - Matrícula: 556-7
CLÓVIS ANTONIO SWAROWSKI - Matrícula: 4610-7
ELMO TOMAZI - Matrícula: 2044-3
EMÍLIO DALAONGARO CORDEIRO - Matrícula: 2778-2
HELDER RICARDO ROCHA DE MENEZES - Matrícula: 1062-5
JAIRISON SAMPAIO MANCIO - Matrícula: 2497-9
JORGE ANTONIO DORNELLES CARPES - Matrícula: 1806-5
JOSÉ EDUARDO DA SILVA SPERB - Matrícula: 3220-4
LUIS FERNANDO BERTOLETTI - Matrícula: 520-6
LUIZ CLEBER MARTINS DA SILVA - Matrícula: 7885-8
LUIZ GUSTAVO AQUINO - Matrícula: 6882-8
MARCO ANTONIO OLIVEIRA ROGOSKI - Matrícula: 1027-7
NILTON OTTON - Matrícula: 2665-4
OLIVO DOS SANTOS MOURA - Matrícula: 3540-7
PAULO CÉSAR ARMANI MACCARI - Matrícula: 2940-7
PAULO ROBERTO MANERA HERBERT - Matrícula: 692-0
RENE VALTER DE AZEVEDO ZANINI - Matrícula: 7848/4

Conselheiros Suplentes 2016 - 2019
DANILO LOPES GONÇALVES - Matrícula: 3150-9
EDUARDO JULIANO FERNANDES - Matrícula: 10127-3
SILVIO LUIZ ROSA PACHECO - Matrícula: 9806-9
ANSELMO GENESIO NASI - Matrícula: 2581-9
MARCO ANTONIO BARCELOS DA ROCHA - Matrícula: 4399-0


Conselheiros 2017 - 2020
ÀLVARO FRANCISCO SPERB DA SILVEIRA
ANDRÉ DA CUNHA BUENO - Matrícula:
ANTONIO MACCARI 26255
CARLOS ALBERTO BOHRER COSTA - Matrícula: 8133
DORIVAL ALVES MARTINS - Matrícula: 7595
FRANCISCO DE ASSIS PRATES - Matrícula: 18473
LEONARDO LEIRIA DA ROCHA - Matrícula: 20949
LOTHAR LÍRIO DO NASCIMENTO - Matrícula: 14583
MARCO AURÉLIO ZEILMANN - SUPLENTE
MILTON IRIS SILVA DE OLIVEIRA - Matrícula: 4498
MOACIR BISOGNIN LIBRELOTTO - Matrícula: 29310
NILSON PEREIRA DA CUNHA - Matrícula: 5274
NILZON DOS SANTOS XAVIER - Matrícula: 32034
OSVALDO OLIVEIRA DE MELLO - Matrícula: 50040
PAULO RICARDO STRANO COELHO - Matrícula: 33919
PAULO ROBERTO DA SILVA - V. Pres. Adm.
PAULO ROBERTO DA SILVA JUNIOR - Matrícula: 32441
PEDRO MACCARI - Matrícula: 17328
SANTO CALDERAN - Matrícula: 41793
SÉRGIO AUGUSTO PARUSSINI - Matrícula: 213
SILVIO LUIS ROSA PACHECO - Matrícula: 98069


Conselheiros Suplentes 2017 - 2020
MARCO AURÉLIO ZEILMANN - Matrícula: 51721
LUIZ GUSTAVO AQUINO - Matrícula: 68828
SÉRGIO LUIS CECHIN - Matrícula: 72396
JOÃO BATISTA QUADROS AZZOLIN - Matrícula: 34622
FLÁVIO DE OLIVEIREA FAGUNDES - Matrícula: 100552


Ex – Presidentes do TTC - Conselheiros Vitalícios
AQUILES LORENZ DUARTE - Benemérito
ADILSO BISOGNIN LIBRELOTTO - Benemérito
ANTÔNIO SEVERO CRESCENTE - Benemérito
LUCINDO SEVERINO BERTOLETTI - Benemérito
TADEU JÚLIO SILVA DE MORAES Benemérito
JOSÉ ALBERTO GUTTERRES COELHO - Presidente
LUIZ FERNANDO MELLO TARASIUK - Benemérito
SILVIO LUIZ TABORDA Benemérito


Conselheiro Benemérito
Ivo Carvalho - Jubilado


Conselho Deliberativo
O Conselho deliberativo do TTC é composto por três turmas eleitas com mandato de 3 anos cada uma.

A cada ano renova-se uma das turmas através do voto direto dos associados (titulares).


Comissão de Justiça e finanças 2010 / 2012 é composta pelos seguintes Conselheiros:
Mandato 2008 – 2010
Sr. Alceu Bosi - alceubosi@pop.com.br
Sr. Luiz Augusto Coelho Braga - braga@tj.rs.gov.br
Sr. Paulo Ricardo Strano Coelho - paulocoelho08@hotmail.com
Sr. Tarso Antonio Marcadella - tarsoam@bol.com.br

Suplentes
Sr. Alex Sandro Caiel da Silva - alexcaiel@gmail.com
Sr. Emilio Dalaongaro Cordeiro - emilio@brigadamilitar.rs.gov.br
Sr. Leonardo Leiria da Rocha - leonardo@susepe.rs.gov.br

Conselho Fiscal
O conselho Fiscal do Teresópolis Tênis Clube é composto pelos Conselheiros:
Titulares 2008 – 2010
Sr. Sérgio Augusto Parussini - parussini@via-rs.net
Sr. Marcos Aurélio Chitolina - marcos@hempro.com.br
Sr. Luis Arthur Ayres Martins - tuica@brturbo.com.br
Sr. Paulo Roberto da Silva - paulo.silva@vweiss.com.br
Sr. Nilson Araujo de Vargas - navcont@brturbo.com.br

Suplentes 2010 – 2012
Sr. José Antonio Bastos Vinadé - jvinade@eptc.prefpoa.com.br
Sr. Gilberto Moreno
Sr. Tiago Henriques Taborda - tiagoht@globo.com