ASSOCIE-SE - (51) 3318.6232

Horários



Hidroginástica

Modalidades Valor sócio Valor não sócio Dias
Hodriginástica 2x R$ 70,00 R$ 190,00 Terça e Quinta
Hidrogínástica 3x R$ 80,00 R$ 200,00 Segunda / Quarta / Sexta
Natação 2x R$ 70,00 R$ 190,00 Terça e Quinta
Natação 3x R$ 80,00 R$ 200,00 Segunda / Quarta / Sexta
Musculação R$ 60,00 R$ 180,00 Livre
Sauna R$ 60,00 N/A  verificar na secretaria
Raia Livre  R$ 20,00 N/A  Livre 
Aula de Tenis C/ Prof C/ Prof  Nicolas (996484164) 


Ginásio de esportes

Valor Hora R$ 80,00 R$ 120,00 reservar na secretária


Quadra de Tênis

Coberta   R$ 35,00 R$ 60,00 reservar na secretária


Danças

                                             DANÇAS VALORES CONTATO PROF.
TURMA INÍCIO FIM  DIAS PROF Socio Ñ Socio   
Ballet
(2 a 5 anos)
14h 15h  Quarta-feira   Carolina R$ 90,00 R$ 110,00 984414846
Ballet 18h30 19h30  Quarta-feira     Alice R$ 90,00 R$ 110,00 994211532
Ballet Baby
(2 a 4 anos)
18h00 19h00  Quarta-feira     Alice Confira abaixo da tabela Confira abaixo da tabela 994211532
Ballet Kids
(5 a 8 anos)
19h00 20h00  Quarta-feira     Alice Confira abaixo da tabela Confira abaixo da tabela 994211532
Jazz 18h30 19h30   Sexta-feira    Alice R$ 40,00 R$ 60,00 994211532
Jazz Kids
(4 a 8 anos)
18h30 19h30   Segunda-feira    Alice Confira abaixo da tabela Confira abaixo da tabela 994211532
Jazz juvenil
(+ 10 anos)
18h30 19h30   Sexta-feira    Alice Confira abaixo da tabela Confira abaixo da tabela 994211532

Profª Carolina - Jazz Kids, Jazz Juvenil, Ballet Baby e Ballet Kids

• Matrícula R$ 40,00
• Uniforme R$ 75,00

• 1 x/semana = R$ 110,00
• 2 x/semana = R$ 160,00

Pacote de 6 meses (cartão)
• 1x/semana R$ 95,00
• 2x/semana R$ 140,00.

Desconto de R$ 20,00 para sócio que fizerem as aulas da profª Alice Côrte Real.



Ginásticas

TURMA INÍCIO FIM  DIAS PROF SÓCIO Ñ Sócio   
Alongamento 13h30 14h15 Seg-Qua-Sex Alexandre R$ 35,00 R$ 70,00 secretaria
Alongamento 16h15 17h Seg-Qua-Sex Alexandre R$ 35,00 R$ 70,00 secretaria
Patinação 9h 10h   Seg - Qui   Julia R$ 90,00 R$ 120,00 981433711
Yoga 8h 9h   Seg - Qua  Aniisha R$ 170,00 R$ 200,00 996160887
Yoga 16h 17h   Seg - Qua  Aniisha R$ 170,00 R$ 200,00 996160887
Meditação 8h30 9h30 terça André R$ 80,00 R$ 100,00 982013336
BodyPump 19h 20h Seg - Qua Louise c/prof c/prof 992983119
BodyPump 20h 21h Sexta Louise c/prof c/prof 992983119
Cardio Workout 20h 21h Seg -Qua -Sex Louise c/prof c/prof 992983119
PowerJump 19h 20h Segunda Louise c/prof c/prof 992983119
PowerJump 19h30 20h30 Quarta Louise c/prof c/prof 992983119


Basquete

TURMA INICIO FIM DIAS PROF SÓCIO  Ñ SÓCIO   
7 a 12 anos 10h 11h Seg e Sex  Manoel  c/prof C/prof 993872526
7 a 9 anos  14h  15h  Seg e Sex  Manoel c/prof C/prof 993872526
10 a 12  15h 16h  Seg e Sex  Manoel c/prof C/prof 993872526
13 a 17 16h 17h Seg e Sex  Manoel c/prof C/prof 993872526


Segundas e Quartas - Feminino e Masculino
Turma 1 – 7 aos 12 anos, das 10h às 11h
Turma 2 – 7 aos 12 anos, 15h às 16h
Turma 3 – 13 aos 17 anos, 16h às 17h

VALORES:
Sócio 1X R$ 60,00 e 2X R$ 95,00
Não sócio 1X R$ 90,00 e 2X R$ 125,00


Vôlei

TURMA INÍCIO FIM DIAS PROF Socio Ñ Socio  
Infantil 18h30 19h30   Sexta- feira Márcio R$ 70,00 R$ 70,00 984399925
Mirim 15h 17h    Ter - Qui Marcio R$ 40,00 R$ 40,00 984399925
Mirim iniciante 17h 17h    Ter - Qui Marcio Consulte Consulte 984399925
Adulto 21h 23h   Seg - Qui Márcio R$ 80,00 R$ 80,00 984399925
Adulto  10h  12h Sábado Marcio R$ 70,00 R$ 70,00 984399925
Adulto Misto 20h 22h Sexta Marcio R$ 50,00 R$ 50,00 984399925
Adulto 20h30 21h15    Ter - Qui Márcio R$ 80,00 R$ 80,00 984399925


Futsal

TURMA INICIO FIM DIAS PROF Socio Ñ Socio  
Sub 7 /Sub 9 /Sub 9 10h30 11h30 Ter - Qui Eduardo c/prof c/prof 980178281
Sub 3/Sub 5 /Sub 7 18h30 19h30 Ter - Qui Eduardo c/prof c/prof 980178281
Sub13/ Sub15/ Sub17 17h 18h Seg - Qua Eduardo c/prof c/prof 980178281
 Sub 11 18h30 19h Seg - Qua Eduardo c/prof c/prof 980178281
Sub 9  19h 20h Seg - Qua Eduardo c/prof c/prof 980178281


Artes marciais

TURMA INICIO FIM DIAS PROF Socio Ñ Socio  
Karate 18h30 19h30    Ter - Qui Javier c/prof c/prof 981431212
Karate 19h30 21h    Ter - Qui Javier c/prof c/prof 981431212
Karate 10h 12h     Sabado Javier c/prof c/prof 981431212
Krav Maga 9h30 10h30    Seg - Qua Tiago c/prof c/prof 981764669
Krav Maga 18h 19h    Seg - Qua Gabriel c/prof c/prof 993443429
Krav Maga 19h 20h    Seg - Qua Gabriel c/prof c/prof 993443429
Krav Maga 20h 21h    Seg - Qua Gabriel c/prof c/prof 993443429
MuayThay 17h15 18h15    Ter - Qui Luis c/prof c/prof 985527590
Judo( kids ) 9h 10h    Seg - Qua Leonardo c/prof c/prof 998684819
Judo (Kids) 19h 20h    Ter - Qui Leonardo c/prof c/prof 998684819
Judo (Inf) 19h 20h    Qua - sext Leonardo  c/prof c/prof 998684819
Judo (adul) 20h 20h45    Ter - Qui Leonardo  c/prof c/prof 998684819